Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломенцы отдали голоса за изменения в Конституцию
03.07.2020, 10:10
704 Просмотров

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции завершилось. Основные акценты были сделаны на санитарную безопасность и удобство голосования на каждом избирательном участке. Время работы избирательных участков - с 8:00 до 20:00 часов. По такому графику работали все участки с 25 июня до 1 июля включительно. Коломенцы активно выразили свою гражданскую позицию. На избирательных участках присутствовало много молодежи.

В Государственном социально-гуманитарном университете для большинства студентов нынешний процесс голосования оказался первым в жизни. Руководство учреждения оказало ребятам поддержку в этом вопросе. «Есть вопросы, которые в этой жизни нельзя поручить кому-то другому. Наша Конституция, в которой записаны наши права, обязанности, гарантии – это один из тех вопросов. Поэтому мы чётко уверены, что нельзя доверять сейчас кому-либо за себя решить своё будущее. В таком же формате мы работали и с нашими студентами, рассказывая о том, что такое Конституция, историю давали этого вопроса», - поделилась своим мнением ректор университета Жанна Леонова.

В течение всей недели на территории вуза работали два избирательных участка. Стоит отметить, что студенты оказали большую помощь в организации голосования, работая волонтерами. Данные по итогам Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России по Коломенскому городскому округу озвучил глава муниципалитета, секретарь Коломенского отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев. Он сообщил, что явка избирателей по округу составила 75,9%. На протяжении недели коломенцы активно голосовали, и в результате поправки одобрили 84,1 % жителей округа. В Подмосковье за изменения в основной закон высказались 78,96%, а по стране – 77,92%.