Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Голосование по поправкам в Конституцию идет последний день
01.07.2020, 18:06
757 Просмотров

Сегодня, 1 июля, проходит основной и последний день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Все избирательные участки на территории Коломенского округа открылись в соответствии с утвержденным режимом работы в 8:00. Как рассказал председатель УИКа, расположенного в коломенском многофункциональном центре, Михаил Красюков жители близлежащих улиц приходят с самого утра. Он рассказал, что особое внимание на участке уделяется соблюдению требований санитарной безопасности.

«При входе у нас установлен специальный пункт, где каждому избирателю меряют температуру, предлагают обработать руки дезинфицирующим средством, выдают средства индивидуальной защиты и одноразовую ручку», - рассказал Михаил Александрович.

Среди голосующих как представители старшего поколения, так и молодые люди. Некоторые родители приходят вместе с детьми, чтобы на собственном примере показать, как важно быть активным в вопросе выбора собственного будущего. Среди них и директор коломенского Центра защиты семьи, материнства и детства «Счастье».

«Нам была дана целая неделя, чтобы выразить свою гражданскую позицию, и открыто заявить о своем мнении касательно поправок. На самом деле мы все очень ждем результатов голосования, чтобы понять какой будет наша жизнь. Меня, как директора некоммерческой организации, связанной с защитой семьи и детства, не могут не радовать поправки про защиту семейных ценностей. Я очень радею за них», - отметила Светлана.