Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парад Победы
24.06.2020, 17:05
581 Просмотров

24 июня 1945 года прошел парад победителей на Красной площади в Москве. Спустя 75 лет парад страны, победившей фашизм, вновь прошествовали по главной площади столицы. В нем приняли участие 14 тысяч военнослужащих, в их числе сотрудники военной полиции Коломенского гарнизона.

Парад был перенесен из-за сложной эпидемиологической обстановки. К сожалению, в наши дни некоторые пытаются переписать историю, принизить роль нашего народа в победе над фашизмом. В связи с данными фактами крайне важной является поправка в Конституцию РФ в контексте сохранения памяти предков и защиты исторической правды.

В частности одна из поправок: Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается. 27 миллионов наших граждан погибли в ходе войны, мы все обязаны помнить и чтить подвиг, совершенный нашими предками в годы Великой Отечественной войны.

В ходе главного военного шествия показали около 220 единиц техники, среди боевых машин и традиционный участник парадов — оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М". Эта знаменитая разработка Коломенского КБМ на сегодняшний день является лучшим ракетным комплексом в своем классе и не имеет аналогов во всем мире.