Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне завершилась посевная на должном уровне
11.06.2020, 18:06
511 Просмотров

В Коломенском городском округе завершилась посевная кампания 2020 года. Сельскохозяйственные предприятия в рамках проекта «Российское село» выполнили намеченный план и засеяли 11 тысяч 378 гектаров. Как рассказал начальник отдела сельского хозяйства и развития сельскохозяйственного производства администрации Николай Корольков, ограничения, вызванные пандемией коронавирусной инфекции, не отразились на плановых показателях, и завершить все работы удалось вовремя.

«Все хозяйства работали в своем штатном режиме. Посевная прошла на должном уровне – очень организованно, с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. План выполнен на 101% и уже в ближайшие дни перейдем к следующему этапу – работам по уходу за будущим урожаем, а также начнем заготовку кормов для благополучной зимовки крупного рогатого скота», - добавил Николай Владимирович.

В Коломенском городском округе яровыми зерновыми культурами засеяны 5 тысяч 188 гектаров, или 104 % от планового объема посева. Кормовые культуры посеяны на площади 2888 гектаров; масличные культуры (горчица, рапс и люпин) – 694 гектара; картофель посажен на площади 1924 гектаров (92% от прогнозируемой площади посадки); овощи - на площади 584 гектара.

Николай Владимирович отметил, что в связи с погодными условиями: низкой температурой и обильными дождями овощные культуры, в том числе и картофель, сажать было сложно. Но все же предприятия рассчитывают получить урожай овощей, не меньше чем в прошлом году. «Задача такая перед нами стоит, работы по уходу за посевами будем навёрстывать, хорошие прогнозы есть, поэтому важно не снижать темпы», - подытожил Николай Владимирович.

В настоящее время работы в полях продолжаются: аграрии проводят комплексную обработку посевов от вредителей и болезней сельскохозяйственных культур.