Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Стройку завода шестого поколения посетил Секретарь МОП Денис Лебедев
11.06.2020, 18:06
645 Просмотров

В Коломенском городском округе продолжается строительство российско-венгерского мясоперерабатывающего завода. Здесь будут производить сырокопченые колбасы и деликатесы по европейским технологиям.

Объект возводят на территории коломенского индустриального парка «Парфентьево». Благодаря региональной программе по строительству газопровода здесь созданы условия для реализации инвестиционного проекта.

В рамках проекта «Локомотивы роста», на объекте побывал глава Коломенского г.о., секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев. «Работы начали в марте прошлого года. Сегодня обсудил с руководителем компании Борисом Полынским, на каком этапе находится проект мясоперерабатывающего предприятия. Сроки открытия немного затягиваются в связи с вынужденными ограничениями из-за коронавируса, но уже к концу этого года предприятие запустит производство», - отметил Денис Юрьевич.

После завершения проекта российских и венгерских инвесторов в муниципалитете появится ещё 125 новых рабочих мест. На завод уже закуплено самое передовое оборудование, а производственная мощность составит около пяти тысяч тон продукции в год. Сырье будет закупаться у поставщиков из Московской и Рязанской областей. С несколькими уже есть предварительные договоренности, в том числе и с предприятием мясоперерабатывающей отрасли, которое работает на территории Коломенского городского округа.

«Это будет завод шестого поколения. Здесь будет автоматический контроль качества с момента поступления сырья до выхода готового продукта. Санитарные требования и технология изготовления соответствуют всем мировым европейским стандартам», - рассказал генеральный директор компании «Агрофуд» Борис Полынский. Он добавил, что от предприятия будет минимальное количество отходов, что очень важно для экологии.