Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП «Единой России» проверил возобновившееся строительство школы в Песках
20.05.2020, 17:05
536 Просмотров

19 мая, в рамках проекта «Новая школа» глава муниципалитета, Секретарь МОП «Единой России» Денис Лебедев вместе с министром строительного комплекса Московской области Владимиром Локтевым побывали на стройке в поселке Пески. Здесь возобновились работы по возведению нового корпуса школы на 500 мест. На объекте соблюдены все противоэпидемические требования, а за соблюдением санитарных норм ведется контроль со стороны администрации округа и министерства строительного комплекса.

«Чтобы время вынужденного простоя не отразилось на сроках сдачи объекта, договорились с подрядчиком увеличить число рабочих на стройплощадке. К началу нового учебного года школа должна быть готова к приему детей», - отметил Денис Лебедев.

В настоящее время на стройплощадке выполняются фасадные и кровельные работы, осуществляется внутренняя отделка помещений, монтируются инженерные системы.

Новое здание позволит не только усовершенствовать учебный процесс, но и улучшить бытовые условия. Будет закуплено новое оборудование: 3D-принтеры и наборы для робототехники, лабораторное оборудование в кабинеты химии и физики, интерактивные панели, которые заменят работающие сегодня проекторы. В новой школе появится два кабинета иностранных языков, которые оборудуют лингафонной аппаратурой.