Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Коломенского городского округа, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Денис Лебедев возложил цветы к мемориалу в поселке Радужный
10.05.2020, 23:11
703 Просмотров

День Победы в Коломенском городском округе начался с церемонии возложения цветов в к мемориалу «Землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны» в поселке Радужный. Этот памятник расположен рядом с монументом в виде летящих журавлей, которые издавна считаются символом памяти павших на полях сражений во всех войнах.

Мероприятие в связи с пандемией прошло при ограниченном количестве участников. Военные возложили к памятнику венок от благодарных потомков. Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, начальник Коломенского гарнизона Дмитрий Бельцев и другие почётные гости возложили к мемориалу цветы. Память погибших в годы войны коломенцев и тех, чей фронтовой и жизненный путь завершился в коломенском госпитале, ветеранов, которых с каждым днем становится меньше, почтили минутой молчания.

«Скоро обязательно все наладится и цветы к памятникам понесут и дети, и их родители, и все коломенцы. Но даже сложная обстановка не помешает нам сегодня чествовать наших ветеранов, тружеников тыла, участников Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем свою историю и никому не позволим переписать подвиг наших предков», - отметил Денис Лебедев.