Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественном транспорте Коломны проводится дезинфекция
28.04.2020, 17:05
574 Просмотров

В рамках проекта «Безопасные дороги» дезинфекция коломенских автобусов проводится после каждого рейса.

Автобусы и маршрутки, выходящие на маршруты Коломенского городского округа, проходят дезинфекцию после каждого рейса, также комплексная санобработка проводится на автовокзалах и автостанциях.

«Наши специалисты проводят санитарную обработку салонов на территории филиалов и дополнительно на конечных остановочных пунктах маршрутов. Особенно тщательно дезинфицируют те поверхности, которых пассажиры касаются чаще всего: поручни, ручки дверей, сиденья и так далее», - рассказал директор МАП №2 Автоколонна №1417 Алексей Гаврилин.

Он добавил, что в прикассовых зонах появилась разметка для соблюдения безопасной полутораметровой дистанции, а контроль за предрейсовыми и послерейсовыми медицинскими осмотрами водителей усилен.

«Для сохранения здоровья наших сотрудников и пассажиров работники, убирающие и дезинфицирующие подвижной состав, водители автобусов, а также кассиры, которые контактируют с большим количеством людей, обеспечены медицинскими масками и комплектами перчаток. Они могут менять их по мере необходимости. Также мы выдаём сотрудникам антисептические средства для рук», - поделился подробностями Алексей Викторович.

Помимо внутренних служб филиала, контролируют качество дезинфекции и проводят выездные проверки представители администраций, Управления государственного автодорожного надзора и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

С учётом серьёзного сокращения пассажиропотока выпуск автобусов на линию уменьшили, но ситуация корректируется в ежедневном режиме. Оперативно уточнить информацию можно в диспетчерском пункте по номеру 8 (903) 581-67-70 и по номеру круглосуточной единой линии связи с пассажирами 8 (800) 700-31-13. С учётом пожеланий пассажиров транспортная работа может быть скорректирована.