Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Городская среда» прошло обсуждение благоустройства с жителями Коломны
21.03.2020, 14:02
585 Просмотров

Двор в Городищах, ограниченный домами №№ 24, 26 по Малинскому шоссе, № 2 по ул. Фестивальной и № 1 по ул. Московской, вошёл в программу комплексного благоустройства 34 дворов, запланированного в Коломенском городском округе в текущем году. В настоящее время на этих территориях продолжается ознакомление жителей с уже оформленными проектами локальных преобразований, подготовленных с учётом пожеланий самих проживающих.

Масштаб предстоящих работ в рамках проекта «Городская среда», охарактеризовал присутствовавший на встрече в Городищах заместитель главы администрации Коломенского городского округа Сергей Лысенко:

«Всё, что мы запланировали, будет выполнено исходя из возможностей муниципалитета, - подчеркнул Сергей Евгениевич. - И это не какие-то капитальные преобразования, а, скорее, косметический ремонт территорий, направленный, тем не менее, на улучшение комфортности условий проживания наших граждан».

В рамках проекта «Городская среда» прошло обсуждение благоустройства с жителями Коломны, изображение №2

С проектом благоустройства дворовой территории собравшихся познакомил начальник отдела содержания организации жилищного фонда и муниципального жилищного контроля администрации Коломенского городского округа Николай Пшенников. Он подробно рассказал о предстоящих работах - замене асфальтового покрытия, огораживании контейнерной площадки, добавлении новых элементов на детскую игровую площадку и других новшествах, включая обустройство парковки, рассчитанной на 30 машиномест.

«Мы прекрасно понимаем, что место нашего проживания, наш двор, созданный в прежние годы, не был рассчитан на такое количество автомобилей, - поделился мнением старший по дому № 1 по улице Московской Дмитрий Иванов. - Считаю, что создание парковки улучшит ситуацию, а жители перестанут ставить свои машины на газоны, перенося потом грязь с колёс на асфальт».

В рамках проекта «Городская среда» прошло обсуждение благоустройства с жителями Коломны, изображение №3

Участники встречи в целом с удовлетворением восприняли содержание проекта благоустройства, посчитав основные его пункты крайне важными и своевременными для осуществления. Предложения и просьбы, прозвучавшие в адрес представителей власти дополнительно, также были учтены и приняты к сведению.