Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Чистая страна» в Подмосковье
12.03.2020, 15:03
680 Просмотров

«Чистая страна» - это всё то, что окружает нас ежедневного. Это чистый воздух, чистая вода, природные территории, свободные от несанкционированных свалок, современное, цивилизованное обращение с отходами, эффективное лесовосстановление и гуманное, ответственное обращение с животными.

Проект призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, жителей для наиболее эффективного решения экологических проблем. По словам регионального координатора проекта, Первого заместителя Секретаря Московского областного отделения Партии «Единая Россия» Александра Когана, Московская область является лидером по многим направлениям реализации национального проекта «Экология».

Московская область первой в 2017 году начала реализацию проектов по восстановлению экосистемы водных объектов. В рамках проекта уже реабилитированы участки рек общей протяженностью более 40 километров.

Еще один важный проект, реализуемый при поддержке Партии – это «Родники Подмосковья». В Подмосковье с 2017 года благоустроены 25 водных источников. После благоустройства родники стали максимально комфортными для жителей: установлены новые беседки для укрытия от дождя, проложены удобные подходы и ступени, обустроены купели. С инициативой о благоустройстве родников обращаются жители, воду их этих источников они пьют на протяжении многих лет. Проект реализуется уже четвертый год и получил широкую известность у жителей региона и гостей из столицы.