Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив провел встречу с блокадниками Ленинграда
30.01.2020, 12:12
699 Просмотров

В честь 76-ой годовщины снятия блокады Ленинграда, в рамках акции «Помним» в Коломенском Дворце культуры «Тепловозостроитель» прошла встреча представителей общественных организаций и объединений городского округа Коломна. Несколько поколений коломенцев, объединились в общем желании отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и участникам блокады Ленинграда.

В уютной атмосфере домашнего праздника, за чашкой чая с выпечкой и сладостями, ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Ленинграда поделился с молодежью своими бесценными воспоминаниями и познакомил участников встречи с основными вехами тех героических 872 дней и ночей блокады, наполненных большими и малыми подвигами, жизнью и смертью. Участники Всероссийской молодежной организации «Волонтеры Победы» в тематической экспозиции представили страницы «Дневника Тани Савичевой». А представители поискового отряда «Суворов» обратили внимание на выставленные в экспозиции листовки, где гитлеровцы нагло клевещут на красную армию и советскую власть, агитируя вставать под свои знамена.

- Передергивание истории и политические провокации – это оружие наших противников на все времена, - отметила участница встречи депутат Государственной Думы, летчик-космонавт, Герой России Елена Серова. – И вам, ребята, необходимо пользоваться каждой счастливой возможностью, чтобы услышать подлинные истории очевидцев тех событий. Ловите каждое их слово, читайте хорошие книги о войне, ходите в музеи и вот на такие мероприятия – и тогда эта связь поколений не прервется.

Елена Серова вручила участнику обороны Ленинграда, ветерану Великой Отечественной войны полковнику в отставке - Дроздову Владимиру Александровичу и Председателю коломенского отделения Всероссийской общественной организации «Дети войны», видевшего всё происходящее своими глазами - Никольскому Николаю Константиновичу Благодарственные письма за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающих поколений. Много было сказано теплых, благодарных слов воинам-победителям, восторженные лица ребят, их заинтересованные вопросы и горящие глаза, уверена, стали лучшим подарком для ветерана и людей, видевших те страшные дни своими глазами.

В мероприятии приняли участие депутат Мособлдумы, член фракции партии «Единая Россия» Алексей Мазуров, руководитель местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Андрей Смолкин и член коломенского политсовета Павел Родин.