Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив встретился с жителями населённых пунктов для обсуждения развития программы «Активное долголетие»
24.01.2020, 23:11
713 Просмотров

В рамках проектов «Российское село» и «Старшее поколение» депутат фракции Партии «Единая Россия» Совета депутатов Коломенского городского округа Сергей Орлов встретился с жителями населённых пунктов Непецинского территориального отдела. Встреча прошла в Радужненской сельской библиотеке - филиале. Участниками встречи также стали начальник Непецинского территориального отдела Александра Кожемякина и заместитель директора ГБУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» Галина Чаевская.

В ходе встречи обсудили пути развития и популяризации программы губернатора Московской области «Активное долголетие» на территории округа.

По словам Александры Кожемякиной нововведение уже заинтересовало большое количество людей пожилого возраста, наибольшей популярностью пользуются занятия рукоделием, танцами и спортом. Сергей Орлов рассказал об услугах, предоставляемых Конькобежным центром «Коломна» в рамках губернаторской программы. В настоящее время в этом направлении наиболее востребованы плавание, аэробика, занятия в тренажёрном зале, стрельба из пневматической винтовки. В планах - организовать для пожилых людей катание на коньках. Также Сергей Орлов с Галиной Чаевской обсудили сотрудничество по программе «Добрый час». В рамках этой программы уже несколько лет представители социальных категорий имеют возможность бесплатно посещать массовые катания и сеансы плавания в Конькобежном центре «Коломна». В завершение встречи Сергей Владимирович ответил на вопросы собравшихся и пообещал оперативно реагировать на все их пожелания и предложения.