Координатор партийного проекта «Единой России» «Городская среда» Сергей Цаплинский проверил ход работ по благоустройству общественной территории «Карьер Западный» в Городском округе Коломна, городе Озёры.
К августу, когда Озёры отметят свой вековой юбилей, общественное пространство «Карьер Западный» преобразится. На территории появится протяжённый прогулочный маршрут, детская площадка, зона для воркаута и велосипедная дорожка. Также будут обустроены площадка для спуска лодок, парковочные пространства и полноценная пляжная зона на берегу карьера.
Все работы выполняются в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».
«Мы стремимся создать комфортное и функциональное пространство для жителей и гостей города. «Карьер Западный» станет местом, где каждый сможет найти занятие по душе: от активного отдыха до спокойных прогулок у воды. Уверен, что к юбилею Озёр мы завершим все работы, и горожане смогут оценить преображение этой территории», — отметил Сергей Цаплинский.