Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Доступная среда» в Коломне прошел спортивный турнир среди людей с ОВЗ
03.11.2019, 18:06
761 Просмотров

В рамках партийного проекта «Доступная среда» 2 ноября 2019 года, в тире МБУ «Конькобежный центр «Коломна», был проведён Турнир Коломенского городского округа по стрельбе из пневматической винтовки среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эти соревнования были посвящены Дню народного единства и в них приняло участие 35 человек. Соревнования проводились в личном зачёте, среди мужчин и женщин раздельно, в двух группах. В первой группе соревновались люди с поражением опорно-двигательного аппарата, во второй – инвалиды по общему заболеванию и с поражением слуха. Регламентом соревнований предусматривалась стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 метров, из положения сидя – с руки с опорой о стол. Каждому участнику предстояло выполнить по 8 выстрелов, 3 пробных и 5 зачётных.

Победитель определялся по наибольшей сумме выбитых очков. В результате проведения Турнира и после подсчёта результатов стрельб, были определены победители и призёры в каждой из двух групп участников соревнований. В группе инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата среди мужчин, первое место завоевал Ковалёнок Александр. На втором месте Карцев Сергей и на третьем месте Савинов Владимир. У женщин первое место завоевала Карташева Галина, на втором месте инвалид-колясочник Мишина Наталья.

В группе инвалидов по общему заболеванию и с поражением слуха среди мужчин, первое место завоевал Белоусов Николай. На втором месте Романенко Евгений и на третьем месте Широков Юрий. Среди женщин сильнейшей стала Кудинова Татьяна, на втором месте Юрченко Наталья и на третьем Стукушкина Людмила.

Все победители и призёры Турнира по стрельбе были награждены почётными грамотами и призами.