Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Старший брат» коломенские школьники посетили местное УВД
28.10.2019, 13:01
787 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат», учащиеся нескольких коломенских школ пришли в гости к полицейским. Встречи сотрудников коломенской полиции с учащимися школ проводятся не первый год и стали уже доброй традицией.

В начале встречи инспектора отдела кадров рассказали о порядке поступления в высшее учебное заведение системы МВД России, о специальностях, которым там обучают, описала процедуру поступления в ВУЗ, какие необходимы документы, из чего состоят вступительные испытания, какие необходимы навыки, а так же подробно рассказала о преимуществах обучения в Университете МВД имени В.Я. Кикотя, такие как: бесплатное получение высшего образование, денежное, форменное обеспечение, обязательное трудоустройство по окончании обучения и другие.

Далее школьников ознакомили с экспозицией музея Коломенского УВД и рассказали об истории создания милиции в Коломне, ветеранах и традициях УВД. Затем полицейские наглядно показали ребятам, как задерживают преступника по «горячим следам» с помощью специально обученной собаки.

Приглашенные гости провели для ребят показательные выступления, продемонстрировав боевые приемы борьбы, приемы обезоруживания и задержания преступников.

Сотрудники ОГИБДД продемонстрировали и рассказали о служебном автотранспорте, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка продемонстрировали специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

По окончании встречи сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы и сделали памятное фото.