Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Городская среда» отремонтировали тротуары в Коломне
26.10.2019, 20:08
702 Просмотров

В этом году в рамках партийного проекта «Городская среда» впервые за несколько лет мы отремонтировали сразу 11 тротуаров – это около семи километров. В этот перечень вошли те участки, за которые активно голосовали коломенцы на портале «Добродел» и о которых нам не раз сообщали жители.

Новое покрытие появилось на улицах Гагарина, Добролюбова, Красногвардейской, Калинина, Ленина, Суворова, Дзержинского и Окском проспекте, а также на двух участках по улице Зеленой. В общей сложности на ремонтные работы было выделено около 35 миллионов рублей.

Работы заранее согласовывались с общественностью. Так, жители домов, соседствующих с улицей Красногвардейской, сразу попросили выложить данной участок брусчаткой, чтобы тротуар вписывался в концепцию старой части города.

А тротуар вдоль парка Мира сделали широким и гладким, чтобы коломенцам было комфортно бегать, кататься на велосипедах, самокатах и не мешать друг другу.

Ремонт и строительство тротуаров – одна из приоритетных задач, которую перед муниципалитетами ставит губернатор Московской области Андрей Воробьев.