Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Старшее поколение» прошло обсуждение «Клуба активного долголетия»
15.10.2019, 14:02
751 Просмотров

В рамках проекта «Старшее поколение» о проводимой в 2019 году работе по профессиональному обучению и переподготовке граждан предпенсионного возраста рассказал директор Коломенского центра занятости населения Сергей Юрьевич Жданов.

И.о. начальника Коломенского городского управления социальной защиты населения Ольга Николаевна Сёлкина проинформировала о реализуемом в Коломенском городском округе проекте Губернатора Московской области «Активное долголетие». Ольга Николаевна рассказала о «Клубе активного долголетия», который ведет свою работу на базе Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации инвалидов «Коломенский», по адресу: ул. Пушкина, д. 22. На базе Клуба проводятся бесплатные занятия по скандинавской ходьбе, физкультуре, дыхательной гимнастике, йоге, танцам, пению, а также компьютерные курсы. Организуются экскурсионные поездки по Коломенскому городскому округу и Подмосковью.

Ознакомиться с расписанием занятий можно на сайте Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации инвалидов «Коломенский» cso.kol5021.ru, а также на портале «Активное долголетие» dolgoletie.mosreg.ru или в мобильном приложении «Соцуслуги», где реализована возможность онлайн-записи на занятия.

Программа «Активное долголетие» реализуется и на базе учреждений здравоохранения, спорта и культуры.