Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии поздравили с профессиональным праздником сотрудников культуры
25.03.2023, 17:05
237 Просмотров

С руководителями и представителями учреждений культуры Городского округа Коломна встретились члены партии "Единая Россия": депутат Государственной Думы Никита Чаплин и секретарь МОП, глава муниципалитета Александр Гречищев.

В неформальной обстановке за чашкой чая в картинной галерее «Дом Озерова» представители сферы культуры обсудили с гостями основные достижения и приоритеты работы по разным направлениям.

«Вы выбрали профессию душой и сердцем, поэтому вы делаете любимое дело, а это самое главное в любой работе, – подчеркнул Никита Юрьевич. – Именно поэтому к вам идут люди, вас искренне благодарят за добросовестный труд, за ту радость и красоту, которую вы дарите нашим жителям».

Участники мероприятия делились успешными наработками, обсуждали насущные проблемы и новые формы проведения культурно-досуговых мероприятий, особенно в сельских поселениях, вопросы внедрения новых форматов работы, информационного обслуживания в музейной и библиотечной системе. Рассказали, как на практике реализуются проекты «Пушкинская карта» и «Активное долголетие».

«Главный показатель работы – это посетители ваших мероприятий, концертов, выставок, которых с каждым годом становится всё больше. Цифры говорят сами за себя: в прошлом году количество посетителей культурных событий выросло на 74 тысячи. Это достойный результат, который показывает, насколько вы стараетесь ради наших жителей», – отметил глава Александр Гречищев.

Завершилась встреча вручением благодарностей Государственной Думы отличившимся сотрудникам культуры городского округа за плодотворный добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры. В ответ почётным гостям вручили подарочные книги народного художника России Дмитрия Билюкина, выставка которого сейчас представлена в картинной галерее «Дом Озерова».