Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломенский детский сад «Рябинка» открыли после капитального ремонта
03.06.2019, 12:12
855 Просмотров

1 июня, в День защиты детей, глава Коломенского городского округа, Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Лебедев открыл после капитального ремонта детский сад №43 «Рябинка».

 

Главными гостями торжественного мероприятия стали воспитанники сада, родители, воспитатели и сотрудники управления образования администрации, члены Местного Политсовета, актив и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». По русской традиции всех присутствующих встречали хлебом и солью.

 

«Когда-то в этот садик ходил и я, он мне казался просто огромным, – отметил Секретарь Местного отделения. - Сейчас это здание я вижу уютным и комфортным, настоящим вторым домом для сотни юных коломенцев. Уже с понедельника ребята будут играть и учиться в новых, оборудованных всем необходимым помещениях. Здесь есть бассейн, поэтому у дошколят есть прекрасная возможность научиться плавать».

 

В рамках капитального ремонта были полностью заменены системы вентиляции, водопровода, канализации, фильтрации и подогрева бассейна. Был выполнен ремонт кровли, отделка фасада и всех внутренних помещений, электромонтажные работы, благоустройство территории.

 

Теперь в дошкольном учреждении групповые комнаты, медицинский кабинет, пищеблок, бассейн и другие помещения соответствуют всем современным стандартам. Здесь создана предметно-развивающая среда, обеспечивающая психологический комфорт детям.

 

Качество нового ремонта отметили и родители воспитанников. «Для нас открытие обновленного садика – это большое событие. Это очень важно, чтобы дети могли получать знания и воспитание в хороших условиях. Спасибо!» - сказал коломенец Евгений Аникин. Его старшая дочка в этом году выпускается из «Рябинки», а младшей еще предстоит найти здесь друзей, подготовиться к школе и научиться многим вещам.