Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломну с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова
17.03.2023, 12:12
263 Просмотров

Коломну с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. В сопровождении секретаря МОП "Единая Россия", главы муниципалитета Александра Гречищева, сторонников партии она посетила молодёжные центры округа и пообщалась с активистами.

Свой визит Ксения Мишонова начала с экскурсии по молодежному центру «Выбор». Личные вещи солдат, макеты оружия времен войны, осколки снарядов – сейчас все это экспонаты выставки, которую подготовила руководитель поискового отряда «Суворов» Ольга Стружанова. Предметы на протяжении десятилетий собирались коломенскими поисковиками на полях сражений Великой Отечественной войны. Юные суворовцы Олег Широков и Дмитрий Мишин рассказали гостье, как они во время Вахты памяти приспосабливались жить в полевых условиях, занимались раскопками и учились готовить в котелке.

«Наши поисковые отряды делают очень важную работу по восстановлению памяти предков. Возвращая имена бойцам, пролежавшим в земле несколько десятилетий, они возвращают их домой, к родным», – сказал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

➡Еще одной точкой визита стал молодёжный центр «Горизонт». Здесь Ксения Владимировна познакомилась с волонтерами, а также узнала, как проводят свой досуг коломенские подростки.

«Целью моего визита было знакомство с работой коломенских молодежных центров. Слышала много хороших отзывов, решила лично посетить учреждения, – подвела итог Ксения Мишонова. – Убеждена в том, что работу ваших центров нужно транслировать и в других муниципалитетах, у вас есть чему поучиться».