Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Коломны приняли участие в открытии кабинета врача общей практики.
13.03.2023, 13:01
198 Просмотров

В поселке Радужный Городского округа Коломна открылся кабинет врачей общей практики. В торжественном открытии приняли участие члены партии «Единая Россия».

Прием пациентов в Радужненской поликлинике будут вести два врача общей практики, врач-педиатр и раз в неделю – акушер-гинеколог. Здесь также организуют пункт забора крови. Кроме того, по мере необходимости в посёлок будут выезжать бригады узких специалистов. В ВОП предусмотрен отдельный вход для приема детей, которые болеют.

Открытие кабинета врачей общей практики реализовано в рамках партийного проекта «Здоровое будущее», так же оно вошло в народную программу партии, созданную для исполнения наказов избирателей. Поликлиника пострадала во время пожара год назад. После этого было принято решение создать офис врача общей практики на 65-70 посещений в смену на базе здания, где раньше располагалась сельская администрация.

 «Объекты здравоохранения Коломны держу всегда на особом контроле, так как много обращений от жителей касается именно доступности медицины. Все понимали важность данного объекта для жителей микрорайона, которые оказались в сложной ситуации после пожара в поликлинике. С учетом всех пожеланий жителей были предприняты все меры, чтобы объект был введён в эксплуатацию раньше обозначенных сроков. Изначально срок сдачи стоял конец марта, но с учётом оперативности рабочих, мы можем порадоваться этому событию уже сейчас», — прокомментировала Екатерина Лобышева, член партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы.

В торжественном открытии приняли участие члены партии «Единая Россия»: секретарь местного отделения партии Александр Гречищев, депутат МособлДумы Екатерина Лобышева и председатель Совета депутатов муниципалитета Николай Герлинский.

«Вопрос с медобслуживанием в Радужном решён! Вместе с депутатом Мособлдумы Екатериной Лобышевой посетили новое отделение для жителей как самого посёлка, так и близлежащих населённых пунктов – 4,5 тысяч человек. Жители довольны результатом – это главное. Новое отделение точно повысит качество получения медицинской помощи», — прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Александр Гречищев.

Кроме жителей пос. Радужного медицинскую помощь здесь получат также жители сел и деревень Бакунино, Подлужье, Северское, Никульское, Возрождение, Речки, Осенка, Шеметово и некоторых других населенных пунктов Городского округа Коломна.