Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Культура малой родины» состоялась программа «Прогулки с Пильняком»
15.10.2019, 13:01
750 Просмотров

В рамках проекта «Культура малой родины» в усадьбе купцов Лажечниковых состоялась программа «Прогулки с Пильняком», посвященная 125-летию со дня рождения выдающегося писателя Бориса Андреевича Пильняка.

Участниками познавательного мероприятия стали студенты и преподаватели Государственного социально-гуманитарного университета и Колледжа «Коломна».

Открыла программу театрализованная сцена по мотивам очерка Пильняка «На родине Лажечникова». Гости встречи смогли перенестись на многие десятилетия назад и познакомиться с жизнью и творчеством великого классика. Они увидели, как герой пильняковского очерка ищет дом Лажечникова, услышали монолог самого писателя о своей жизни, об эпохе, о любви. И все это – на фоне Коломны, виды которой сопровождали все действо.

«Гете как-то высказал мысль о том, что если поставить целью познать писателя или поэта, нужно приехать туда, где он родился. Да, Пильняк родился не в Коломне, но без этого города многое не случилось бы в его творческой судьбе, а значит и в русской литературе», – отметили организаторы программы.