Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне открыли новую школу
02.03.2023, 16:04
281 Просмотров

В Городском округе Коломна открыли новую школу на 825 мест. Здание построено на улице Захарова в густонаселенном микрорайоне Колычёво, теперь это ещё один корпус школы №15. До конца учебного года в новых помещениях будут учиться ребята из 7-11 классов, кроме того, в новом здании открыли дополнительные параллели для 3, 4, 5 и 6 классов – это сделано для детей, которые живут рядом с корпусом. С сентября школа готова принять ещё 200 учеников, с 1 по 11 классы.

 «Благодаря новой школе нагрузка на образовательные учреждения микрорайона Колычёво значительно снизилась, теперь в них нет второй смены и все учреждения района могут присоединиться к участию в областных проектах «Школа полного дня» и «Эффективная начальная школа». Об этом неоднократно просили родители школьников, и мы делаем всё, чтобы дети получали знания в комфортных и современных условиях», – подчеркнул Депутат Государственной Думы РФ Никита Чаплин.

В торжественной церемонии открытия участвовали секретарь МОП "Единая Россия", глава Городского округа Коломна Александр Гречищев, депутат Мособлдумы Екатерина Лобышева, председатель Совета депутатов округа Николай Герлинский, городской прокурор Александр Рубанов, строители, школьники и их родители.

«Теперь в школах микрорайона Колычёво больше нет второй смены, – подчеркнул Александр Гречищев. – Благодаря президентскому проекту «Образование» и огромной поддержке нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва мы сделали ещё один шаг к решению этого значимого вопроса для всего округа. В этом году мы откроем ещё два новых школьных здания и больше полутора тысяч ребят будут учиться в светлых просторных классах».

В четырехэтажном здании разместились учебные кабинеты, классы с лабораториями, мастерские по обработке тканей, металла и дерева, два спортивных зала с раздевалками и душевыми, актовый зал, библиотека с медиатекой. Также в здании предусмотрен собственный пищеблок, столовая, кабинеты медицинской помощи.

На огороженной территории учреждения обустроены площадки для подвижных игр и тихого отдыха, места для занятий на открытом воздухе, спортивное ядро с беговыми дорожкам.