Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Гречищев дал комментарий после послания Владимира Путина
22.02.2023, 20:08
174 Просмотров

21 февраля состоялось ежегодное послание Президента Федеральному Собранию. Владимир Путин в своем послании обратил внимание на все важные и актуальные темы: специальная военная операция, социальная политика и экономика. Кроме этого, он озвучил свои предложения и поручения на текущий год.

Владимир Путин отметил сплоченность и взаимовыручку наших граждан, собирающих и отправляющих в зону СВО помощь.


«Наш Городской округ тоже не остается в стороне. Жители, сторонники партии «Единая Россия», депутаты от «Единой России» практически еженедельно отправляют помощь в зону СВО. Это и продукты питания, и специальная техника, и средства личной гигиены, и теплые вещи. Очень активно наши участницы проекта «Старшее поколение» вяжут теплые носки и шарфы», — прокомментировал Александр Гречищев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Городского округа Коломна.

Кроме этого, Владимир Путин отметил необходимость создания адресной помощи участникам специальной военной операции. Благодаря Единой России в Московской области уже принят закон о предоставлении бесплатной медицинской реабилитации и психологической помощи для участников СВО.

Так же Президент не оставил без внимания и реализацию народной программы партии, в которую вошел ремонт и строительство социально важных объектов, таких как школы и больницы.

«К концу этого года будет приведено в порядок почти 3,5 тысячи зданий школ по программе капитального ремонта. Ее реализуют Единая Россия и Минпросвещения», — отметил Владимир Путин

«В Городском округе Коломна строятся новые и ремонтируются старые школы. Так, в г. Озеры к новому учебному году будет отремонтирована одна из школ, в Коломне будет сдан новый корпус гимназии №2. В этом году дети уже учатся в отремонтированной школе в Подлипках и в новом корпусе гимназии №8», — рассказал Александр Гречищев.

В социальной сфере Президент предложил увеличить размер социального налогового вычета по расходам на образование детей с 50 до 110 тыс. рублей в год, на собственное обучение и медицинские расходы – со 120 до 150 тыс. рублей. Так же анонсировал, что МРОТ вырастет с 2024 года на 18,5% и составит 19 242 рубля и пообещал, что 2025 года федеральные средства на ремонт детсадов, школ, техникумов колледжей будут выделять из бюджета на регулярной систематической основе.