Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Парта Героя» появилась в коломенском лицее № 4
22.02.2023, 17:05
300 Просмотров

«Парта Героя» появилась в коломенском лицее № 4. Почетными гостями стали депутат Совета депутатов, член партии "Единая Россия" Роман Зеленков, ветераны-афганцы и представители общественных организаций.

«Парта Героя» в лицее посвящена воину-интернационалисту Александру Анатольевичу Петрунину, погибшему при исполнении интернационального долга в Афганистане. Старший лейтенант КГБ СССР Александр Петрунин служил в составе отряда «Каскад-1», принимал участие в спецоперациях по обезвреживанию контрреволюционных отрядов, терроризировавших мирное население. Коломенец погиб 20 октября 1980 года в неравном бою с душманами недалеко от афганской столицы. Посмертно был награжден орденом Красного Знамени.

Открытие «Парт Героев» проходит в рамках проекта "Историческая память" партии «Единая Россия». Первыми, кто сел за парту в лицее № 4, стали ученики 4 класса Елисей Поляков и Полина Мухина. Они отличники в учебе, победители и призеры муниципальных и областных конкурсов.

 А после торжественного открытия «Парты Героя» активисты лицея приняли Декларацию российского движения детей и молодежи «Движение первых».