Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
176 камер видеонаблюдения планируют установить на домах под управлением Департамента городского хозяйства
20.02.2023, 18:06
205 Просмотров

176 камер видеонаблюдения планируют установить на домах под управлением Департамента городского хозяйства для реализации проекта "Жители МКД" и "Школа грамотного потребителя" партии "Единая Россия"

Многие коломенцы уже привыкли и не замечают, что на углу дома или на входе в подъезд может встретиться бдительное око системы «Безопасный регион». Видеонаблюдение стало обыденностью. Однако с точки зрения профессионалов в области безопасности жителей, ещё не все уголки города попадают в обзор камер.

В этом году сеть видеонаблюдения значительно расширится. За счёт средств муниципалитета планируют оборудовать такими спецсредствами более 200 подъездов нашего округа. 176 из них – в домах под управлением Департамента городского хозяйства.

- Для установки видеокамер системы «Безопасный регион» выбрали 44 адреса, - рассказывает зам. главного инженера ООО «ДГХ» Дмитрий Клочков. – Это дома в разных микрорайонах Коломны. Например, в Колычёве планируют разместить такое оборудования в домах 13, 23, 25 и 27 по улице Девичье поле, в домах 38 и 42 по улице Дмитрия Донского, а также в доме 10 на бульваре 800-летия Коломны. В Щурове выбрали дома 44, 45, 47 и 48 по улице Щуровской. Если говорить о центральной части города, то это, например, дома 80, 70, 63 и 65 по улице Ленина, 10 и 12 по улице Сапожковых, дом 48 по улице Красина, а также дом 1 по улице Козлова, дома 50 и 53 по проспекту Кирова.

Сейчас по всем адресам проходят онлайн-собрания собственников. На голосование вынесен вопрос об установке на домах систем видеонаблюдения. Департамент городского хозяйства призывает жителей активно принять участие в этих онлайн-собраниях, ведь установка камер поможет повысить уровень безопасности двора и микрорайона.

- В прошлые годы 49 домов под управлением департамента уже оснастили 224 камерами системы «Безопасный регион», - продолжает Дмитрий Вячеславович. – Оборудование установили на домах от пяти этажей и выше, в разных уголках города. Монтажом системы видеонаблюдения занималась подрядная организация. Все работы проводились за счёт средств муниципалитета.

Немного статистики: в Коломне только за прошлый год с помощью информации с записывающих видеоустройств было раскрыто 44 преступления и составлено более 800 протоколов об административных правонарушениях. Система «Безопасный регион» в Городском округе Коломна объединяет 3000 камер видеонаблюдения.