Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Образовательно-производственный аграрный кластер создают в Коломне при поддержке депутата «Единой России»
16.02.2023, 10:10
147 Просмотров

В Коломенском аграрном колледже им. Н. Т. Козлова появится свой образовательно-производственный агрокластер. Теперь студенты смогут узнать все особенности своей профессии на практике, а сельхозпредприятия смогут готовить себе необходимые кадры. Партнёрами проекта стали свыше 10 организаций, среди них – агрохолдинг ОСП «АГРО».

Представители колледжа согласовали с президентом агрохолдинга «ОСП «АГРО», членом партии "Единая Россия" депутатом Мособлдумы Игорем Исаевым инфраструктурные листы. Это перечень необходимого оборудования и инструментов, необходимых для качественного освоения студентами специальности.

«Это ключевая задача, стоящая перед рабочей группой «Агрокластера». Управленческая команда быстро реагирует на внешние изменения, детально прорабатывает особенности обновления материально-технической базы колледжа, – рассказали в образовательном учреждении. – На выездном совещании мы рассмотрели и согласовали инфраструктурный лист по площадкам профессионалитета».

Образовательно-производственный агрокластер появится в колледже в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В его состав войдут ещё три образовательных учреждения из Луховиц, Можайска и Электростали. Главной целью платформы станет подготовка профессионалов в сфере сельского хозяйства, открытие запланировано на 1 сентября 2023 года.