Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
МГЕРовцы Коломны провели мероприятие для детей с ОВЗ
14.02.2023, 18:06
217 Просмотров

Молодогвардейцы Коломны в рамках проекта "Туризм: Я – с вами!" провели мероприятие для детей с ОВЗ. На встрече ребята поиграли в подвижные игры и научились ставить палатку.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов

 Проект « Туризм - Я с вами!» интересен тем, что способствует не только созданию инклюзивной активно-познавательной среды, но и помогает в социализации и развитии физической культуры для людей с ОВЗ и для семей с детьми-инвалидами. Помимо этого, проект имеет экологическую направленность, что еще больше повышает его актуальность.

"На мой взгляд, в наше время преодолеть внутренние барьеры очень важно. Сейчас молодогвардейцы благодаря проекту могут применять полученные знания на практике, самостоятельно общаться с маломобильными людьми и получать дополнительный опыт", - отметила руководитель местного отделения "Молодая Гвардия" Алина Бочкова.

Отметим, проект «Туризм: Я – с вами!» направлен на создание новых туристических маршрутов и инклюзивной среды для инвалидов и маломобильных людей. Данный проект помогает людям с ограниченными возможностями здоровья вести полноценную жизнь.