Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне отметили День студента
25.01.2023, 17:05
242 Просмотров

Поздравления с Днем студента звучат сегодня во всех вузах страны.

Гуманитарии и технари ГСГУ Городского округа Коломна (без малого 5000 студентов!) тоже весело и шумно отмечают свой первый «профессиональный» праздник. Праздник ярких, насыщенных, а местами и сумасшедших студенческих лет – таких, о которых еще долго захочется вспоминать.

«Сегодняшнее утро началось с того, что мои когда-то однокурсники начали сбрасывать в общий чат студенческие фотографии. Какими хорошими мы были! Какие же хорошие вы сейчас! И я поймала себя на мысли, что эмоции-то у нас тогдашних и у вас сегодняшних одни и те же. Потому что это – молодость! Это наши и ваши лучшие годы. Всех с праздником!», – обратилась к виновникам торжества депутат Совета депутата округа от партии «Единая Россия», ректор Жанна Константиновна Леонова.

К слову, сегодня на календаре – аж тройной праздник: День российского студенчества, Татьянин день и начало каникул у тех, кто сдал зимнюю сессию без «хвостов». Чем не повод для веселья и гуляний?! А еще для того, чтобы разрешить главную интригу года: узнать имя лучшего студента ГСГУ-22.

С этого и начали. Победителями премии в номинациях стали: «Староста года» – Татьяна Кочеткова (ТФ), «Творческая личность года» – Юлия Герасина (СПФ), «Интеллект года» – Юлия Атякшева (ФИЯ), «Спортсмен года» – Дмитрий Яшин (ФФКиС), «Доброволец года» – Евгений Гандзя (ФИУС), «Общественник года» – Александра Кулинская (ФФ). Блиц-конкурсы помогли жюри выявить самого-самого, кто весь год будет гордо носить звание «Студент года ГСГУ». Победные лавры достались Юлии Атякшнвой, будущему учителю английского языка.

Ну а дальше – чествование именинниц дня. Не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться своим официальным праздником в году. А Татьяны могут! Для «Танюш-ГСГуш» и других желающих прошли увлекательные конкурсы. Победил тандем «Фабрика звезд»: Татьяна Ершова (ФИУС) и Дарья Максимушкина (ЭФ).

«И как же без угощений! Медовухи, правда, не было, зато был вкусный сбитень, которым по вузовским обычаям угощала сама ректор. И, похоже, особо сладким напиток был у тех, у кого именно в этот праздничный день все-таки начались долгожданные каникулы», - добавил депутат Совета депутата округа от партии «Единая Россия» Сергей Коптюбенко.