Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялась церемония награждения победителей конкурса «ЭкоПодмосковье-2022»
03.01.2023, 09:09
442 Просмотров

В Московской области подвели итоги конкурса «ЭкоПодмосковье» сезона 2022. Церемония награждения прошла при участии депутата Мособлдумы, члена фракции «Единая Россия» Екатерины Лобышевой, представителей Общественной Палаты Московской области, Московского областного отделения Российского экологического общества.

Конкурс детских экологических проектов проводится в Подмосковье ежегодно. В этом году в номинации «Рисунки/экоплакаты» победили 100 работ. В номинации «Фото» – ещё 30. Также 30 проектов победили в номинации «Видео». Список победителей можно посмотреть на сайте конкурса.

«Ежегодный конкурс проводится в целях экологического просвещения нашего подрастающего поколения. Здесь затрагиваются темы любви к природе, к своему краю, правильной утилизации и сортировки мусора. Радует то, что в конкурсе приняли участие большое количество детей, они присылали свои рисунки, видео, плакаты. Это говорит о том, что многие интересуются темой экологии», - сказала член Комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Екатерина Лобышева.

Всего за три года проведения конкурса в нём поучаствовало более 30 тыс. детей, многие из них подавали заявку во второй и третий раз.

От Городского округа Коломна победителями стали:

-в номинации «видео» - Ардатов Владислав, Ардатова Дарья (МБОУ Гимназия №8).

-в номинации «фото» - Кондаков Илья (МБОУ СОШ № 21).

- в номинации «рисунки / экоплакаты» - коллективная работа - рисунок МБУ «ЦДиК «Непецино».