Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне наградили педагогов и активных родителей
21.12.2022, 12:12
219 Просмотров

Строительство новой образовательной инфраструктуры и капитальный ремонт имеющихся учреждений – одно из магистральных направлений народной программы партии «Единая Россия». Важно, чтобы дети получали качественное образование независимо от места проживания.

В общественной приемной партии «Единая Россия» состоялось торжественное награждение директоров, педагогов и представителей родительского комитета школ, которые принимали активное участие в реализации партийного проекта «Новая школа» в Городском округе Коломна.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Александр Гречищев вручил активистам благодарности и пожелал успехов и плодотворной работы.

«Повышение качества и доступности общего образования – важные задачи в работе партии. Важным также является и повышение престижа педагогической профессии. Вовлечь родителей во все этапы проведения капремонта – от дизайн-проекта до приёмки – было правильным и очень важным решением», – отметил Александр Гречищев.

«Федеральная программа капремонта школ стала по-настоящему народной, сплотила людей. Наряду с госорганами и строителями активное участие в ней принимали директора школ, педагоги, родительский комитет, многие их пожелания были учтены при проведении работ», - прокомментировала заместитель Главы округа Лариса Лунькова.

Отметим, Коломенская СОШ в Коломне и школа №3 в Озёрах сданы до начала учебного года. В зданиях школ выполнены все общестроительные работы: устройство стен и перегородок, замена, усиление балок и перекрытий, устройство кровли, ремонт самонесущих панелей, устройство фасада, отделочные работы. Также произведена замена инженерных систем: электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, слаботочных систем.

В рамках оснащения школ после капитального ремонта закуплено и новое оборудование пищеблока, мебель, интерактивное учебное оборудование, наборы робототехники. Не забыли и о благоустройстве территорий. У школ установили бордюры, проезды, дороги, современное спортивное ядро, спортивный городок и малые архитектурные формы.

Итоги партийной работы по социально значимым направлениям в Городском округе Коломна впечатляют и радуют — поставленные цели достигнуты, растет интерес граждан к волонтерству, постоянно поступают инициативы от населения. Поэтому и перспективы местного отделения партии «Единой России» на 2023 год дают обоснованную надежду на расширение направлений работы и активизацию деятельности.