Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне проходит Акция «Бабушкина забота»
16.12.2022, 14:02
501 Просмотров

Больше 200 пар тёплых носков связали пенсионерки из Озёр Городского округа Коломна для участников спецоперации в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Очередная партия уже готова к отправке. Заботливыми руками носки упакованы в коробки, рядом более сложные изделия – свитер, шапка, а ещё письма от детей.

Председатель озёрского местного отделения «Союза пенсионеров Подмосковья» Валентина Никифорова рассказала, что актив организации уже несколько месяцев вяжет теплые вещи для мобилизованных. Рукодельницы собираются в городской библиотеке, чтобы внести свою лепту в поддержку российских военных.

 «Сначала пенсионерки приступили к делу еще дома, но поняли, что в одиночестве вяжется с трудом. Тогда родилась идея вязать где-нибудь в общественном месте», – рассказала Валентина Александровна.

 Для многих пенсионерок вязание – занятие знакомое с детства. Как призналась пенсионерка Галина Харченко, понимание, что твоё хобби приносит пользу, мотивирует стараться больше. Она связала 24 пары носков.

 «Я с удовольствием вязала, откладывала все дела и постоянно этим занималась, – рассказывает Галина Ивановна. – Зарядилась патриотическим настроем и мне постоянно хотелось продолжать работу. Я и сейчас очень хочу, главное – раздобыть побольше ниток». "Жители нашего округа практически с самого начала специальной военной операции изготавливают своими руками теплые вещи, которые просто незаменимы в сложных, военных, полевых условиях в холодное время года. Акция «Бабушкина забота», которая стартовала по инициативе партии «Единая Россия» еще летом, до сих пор имеет и, я уверена, будет иметь свое продолжение. Спасибо всем неравнодушным жителям нашего округа!Спасибо!", прокомментировала член политсовета Коломенского отделения партии «Единая Россия» Наталия Гарнцева.