Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы «ЕДИНОЙ РОССИИ» Коломны вышли бороться с последствиями снегопада
14.12.2022, 22:10
357 Просмотров

Огромные сугробы и большие пробки: таким стало это утро для жителей округа. В дороге можно было провести не один час, и это касалось не только автовладельцев, но и тех, кто пользуется общественным транспортом. А всему виной обильный снегопад, пришедший накануне вечером. Сугробы выросли до 26 сантиметров, но будут и еще больше, потому что метель продолжается и со временем лишь усилится. А зимнюю картину дополнят крепчающий мороз и порывистый ледяной ветер.

 В рамках проекта «Чистая страна», молодогвардейцы «ЕДИНОЙ РОССИИ» Коломны на игровых площадках и у детских садов не только помогли расчистить тропинки до дороги, но и обустроили место для стоянки машин.

 «Мы увидели, что ситуация в городе непростая и необходимо оперативно помочь коммунальным службам ее преодолеть. Мы поделились на группы и «десантировались» туда, где нашу помощь уже очень ждали. Многие бабушки, к которым приехал сегодня наш «снежный десант» уже второй день из-за снега не могли открыть двери» – отметила руководитель коломенского отделения «Молодая Гвардия» Алина Бочкова.

 Дорожные службы расчищают улицы, но дорогу от калитки до дома собственники домов чистят самостоятельно. Состояние здоровья не всегда позволяет пожилым людям взяться за лопату. Многим на помощь приезжают родственники, но, если приехать некому, на помощь приходят активисты.

 «Призываем и жителей не оставаться равнодушными. Можно, например, убрать снег с парковочного места, на которое ставите автомобиль, или помочь с очисткой детской площадки в своем дворе» – поделился активист Юрий Кузнецов.