Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Озерах открыли обновленное общественное пространство
14.10.2022, 21:09
608 Просмотров

«Ах, Арбат, мой Арбат …» – знаменитые строчки песни Булата Окуджавы звучат из уст жителей Озёр, сегодня у них знаменательный день – открытие обновленного общественного пространства на площади Коммунистической в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Торжественное мероприятие проходило с участием депутата Госдумы Александра Когана и секретаря Коломенского отделения партии «Единая Россия», главы Городского округа Коломны Александра Гречищева, зампредседателя муниципального Совета депутатов Романа Андросова.

«Знаю, что все жители с нетерпением ждали этого дня, с Арбатом в Озёрах связано много жизненных историй – это своеобразное место притяжения, – сказал Александр Владимирович. – Когда мы только обсуждали наполнение этого пространства, жители просили возродить фонтан, наполнить сквер уютными лавочками и зелеными насаждениями. Мы постарались учесть все пожелания. Сейчас трудно оценить всю красоту, но уже весной посетители смогут в полной мере насладиться местом отдыха».

Работы на площади Коммунистической велись в рамках президентского проекта «Жильё и городская среда» с июня текущего года.

«Благодаря региональным и федеральным программам этот проект удалось реализовать. Это приятная зона для прогулок, отдыха и разговоров. Уверен, что в жаркую погоду дети не будут отходить от фонтана», – обратился к озерчанам депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Александр Коган.

В обновленном сквере появился сухой пешеходный фонтан, новое мощение с подземными коммуникациями, места для отдыха со скамейками и урнами, пергола с качелями, зеленые зоны.