Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
МГЕР Коломны провел "Киноурок в школах России"
29.09.2022, 17:05
481 Просмотров

В рамках проектов "Историческая память" и "Старшее поколение", в коломенской школе №15 состоялся премьерный показ документального фильма «Не время для героизма», подготовленный «Молодой Гвардией». В фильме рассказывается семь историй о героических поступках, совершённых маленькими россиянами. Дети и подростки, самоотверженно спасавшие людей от гибели в критических ситуациях, рассказывают о том, как это происходило.

В самый обычный день в самый обычный момент, когда ты не готов, жизнь ставит перед тобой выбор: помогать человеку, рискуя своей жизнью, или пройти мимо. Те, кто совершают настоящие подвиги, очень часто молчат об этом. Сами того не подозревая, они становятся большим примером.

«На сегодняшний день очень часто забывается то, что среди нас живут и учатся очень добрые и отзывчивые ребята, зачастую неизбалованные прелестями жизни и приученные с малых лет к тяжелому физическому труду. Они совершают в своей жизни подвиги, о которых никто даже не знает. Наша задача сохранить в подрастающем поколении эту неподдельную чистоту помыслов», — отметила руководитель местного отделения «Молодая Гвардия» Коломны Алина Бочкова.

После показа, школьники совместно с активистами МГЕР приняли участие в дискуссии, в ходе которой рассказывали о своих взглядах на жизнь, героизме и подвигах. Некоторые из них поделились своими совершёнными добрыми поступками.

«Фильм захватывает, в каких-то моментах я даже прослезилась, очень трогательно. Считаю, что у многих ребят, которые сейчас совершают подвиги, следует поучиться доброте, отзывчивости, позитиву», — поделилась ученица 9 класса Екатерина Семёнова.