Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне прошел День знаний в обновленной школе
02.09.2022, 11:11
524 Просмотров

Всё лето в Коломенской школе на Озёрском шоссе трудились строители, чтобы её воспитанники обучались в современных условиях. Сегодня, в День знаний, учреждение вновь открыло двери для школьников.

Красную ленту в честь открытия обновлённого здания перерезали на торжественной линейке. А поздравляли ребят глава Городского округа Коломна, Секретарь МОП «Единой России» Александр Гречищев, депутат Совета депутатов муниципалитета Сергей Васильев и другие почётные гости.

«Сегодня ребята впервые увидели результат проведённого в учреждении капитального ремонта. Мы сделали всё, чтобы это место стало для ребят вторым домом, – сказал секретарь МОП "Единая Россия", глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. – Перемены на этой территории продолжатся. По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва в октябре в школьном дворе появятся детская площадка, воркаут и спортивное ядро. Уверен, теперь здесь будет больше места для интересных открытий, побед и, главное, – знаний».

Капитальный ремонт школы выполнен по Президентской программе. Здесь был применён комплексный подход, подразумевающий замену мебели и оборудования. Так, в Коломенской школе все кабинеты, коридоры, спортзал оформлены в едином брендбуке. В классах появились интерактивные доски и пособия, которые сделают уроки интереснее. Благодаря грамотной планировке для учеников организовали новые пространства для творческих занятий, а ещё в учреждении появился актовый зал.

«Сегодня нам подарили новое здание, и теперь нам нужно наполнить его активной школьной жизнью. Новые условия позволят нам реализовывать множество интересных проектов: школа полного дня, эффективная начальная школа, умные каникулы. Будем знакомить родителей с этой работой», – подчеркнула директор школы Валерия Каткова.

Благоустройство территории также подарит ученикам Коломенской школы много возможностей. Например, спортивное ядро будет многофункциональным: в теплое время на нём можно будет заниматься футболом, волейболом, баскетболом и теннисом, зимой – хоккеем. Площадку во внеурочное время смогут посещать все желающие заниматься спортом рядом с домом. Для безопасности спортивная зона будет отделена от школы забором, для жителей организуют дополнительный вход. У начального звена появится новая игровая площадка, для старших школьников установят воркаут.