Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломна готовится к «Диктанту Победы»
02.09.2022, 10:10
2338 Просмотров

3 сентября наш городской округ присоединится ко Всероссийской акции «Диктант Победы». В Коломне и Озёрах организуют работу 30 площадок. Они расположатся на базах образовательных учреждений.

«Диктант Победы» проводится в рамках партийного проекта «Единой России» под названием «Историческая память».

Исполнительный секретарь Коломенского отделения партии «Единая Россия» Наталия Гарнцева вместе с представителем Управления образования Еленой Булгаковой провели встречу с организаторами площадок «Диктанта Победы», волонтерами, задействованными в организации проведения акции «Диктант Победы» на территории округа.

Традиционно волонтёрами на площадках станут представители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Московской области и Волонтеры Подмосковья.

Волонтеры возьмут на себя такие обязанности, как регистрация участников, навигация в месте проведения Диктанта, помощь в распространении среди участников Диктанта бланков ответов, прием заполненных бланков и фиксация времени начала Диктанта и сдачи бланка ответов на сданных бланках; помощь в получении сертификата участника Диктанта по итогу. До участников встречи была доведена информация по правилам проведения акции, организационные и координационные моменты, рассказано о важности мероприятия.

«Акция призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны. Тест даёт возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков», - прокомментировала Наталия Гарнцева.