Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Военно-воздушных сил России (ВВС)
15.08.2022, 09:09
423 Просмотров

12 августа отмечается День Военно-воздушных сил России (ВВС), учрежденный указом президента РФ от 29 августа 1997 года. 

С этим праздником представителей ВВС поздравляет политсовет Коломенского отделения Партии «Единая Россия»!

Современные ВВС предназначены для отражения агрессии в воздушно-космической сфере и защиты от ударов с воздуха; поражения войск (сил) и объектов противника с применением как обычных, так и ядерных средств поражения, а также для авиационной поддержки и обеспечения боевых действий войск (сил) других видов и родов войск.

ВВС осуществляют охрану государственной границы в воздушном пространстве, десантирование воздушного десанта, перевозку войск, вооружения и военной техники.

Помимо этого экипажи ВВС регулярно выполняют специальные задачи, включая воздушное патрулирование, тушение крупных лесных пожаров, эвакуацию пострадавших от различных стихийных бедствий и многие другие.

Воины ВВС с честью выполняют боевые задачи, защищая воздушное пространство страны. Проявляют мужество и отвагу, участвуя в специальной военной операции на территории Украины.

«В военной авиации служат самые лучшие, избранные, но значение ВВС ощущает каждый из нас. Чистое небо, защита и нерушимость воздушных рубежей – результат нелегкой каждодневной службы военно-воздушных подразделений, которая сегодня имеют особую значимость. Всем, кто носит погоны, навсегда связав свою жизнь с небом, желаю счастья, здоровья, благополучия и новых успехов на службе», - поздравил военнослужащих с Днем Военно-воздушных сил секретарь Коломенского отделения Партии «Единая Россия» Александр Гречищев.