Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне прошла выездная встреча секретаря МОП «Единая Россия» Александра Гречищева в радмках проекта «Российское село»
10.08.2022, 12:12
492 Просмотров

Выездная встреча секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия», Главы Городского округа Коломна Александра Гречищева и старост озёрских населённых пунктов прошла в Емельяновской школе. Здесь обсудили актуальные для жителей вопросы, а также вручили официальные удостоверения старшим по селу.

«Это не просто «корочка», а документ, который наделяет вас определёнными правами и обязанностями, - пояснил Александр Владимирович, вручая удостоверения. – Сейчас мы прорабатываем вопрос о вашем поощрении, вы достойны его за ту бескорыстную работу, которую делаете ежедневно, в этом нет никаких сомнений».

Вопросы, с которыми старосты были делегированы жителями, в основном касались строительства дорог, газификации и борьбы с борщевиком.

Староста деревни Емельяновка Мария Николаевна Полевая подняла вопрос, который волнует жителей 27 населенных пунктов.

«У нас в заречной зоне нет ни одной аптеки, - пояснила староста Емельяновки Мария Николаевна. – За лекарствами нам приходится ездить в Озёры, Зарайск или Каширу. Мы бы очень хотели, чтобы у нас появилась хотя бы одна своя аптека».

Александр Гречищев пояснил, что уже сейчас жители могут получить лекарства по льготному рецепту в пяти фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в Озёрах, а после завершения ремонта их можно будет получать еще и в 6-м - Протасовском ФАПе. Что же касается организации продажи иных препаратов, то к новому году и этот вопрос будет проработан.

Встречи со старостами продолжатся, ведь они позволяют вести открытый диалог и оперативно реагировать на запросы жителей.