Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление с Днем Железнодорожника провел партактив
10.08.2022, 12:12
596 Просмотров

Депутат Совета депутатов Городского округа Коломна, член фракции партии "Единая Россия" Валерий Коссов принял участие в торжественном собрании АО "ВНИКТИ", посвященном Дню железнодорожника. Поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником. Выступил с докладом "Основные проекты и итоги научно-производственной деятельности АО "ВНИКТИ".

По окончании мероприятия наградил сотрудников института за добросовестный труд, большой вклад в выполнение научно-технических и производственных работ и вручил коллегам награды: знаки "За безупречный труд на железнодорожном транспорте" 20 и 40 лет, Почетную грамоту главы Г.о. Коломна, медали "За доблестный труд", Благодарности генерального директора института, Почетные грамоты АО "ВНИКТИ".

"В преддверии Дня железнодорожника принял участие в открытии обновлённой музейной экспозиции АО "ВНИКТИ" по тематике "Колесо-рельс". В мероприятии участвовали руководство института, представители профсоюзной организации, директор Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета, депутат Совета депутатов Мурзак Наталия Александровна", - добавил Валерий Коссов.

А ещё на территории АО «ВНИКТИ» состоялся традиционный

активно-спортивный праздник «Велобег», приуроченный ко Дню железнодорожника. Он проводится уже в пятый раз, год от года количество участников увеличивается (из стало уже около 50 участников), дети о нём хорошо знают и ждут всегда с нетерпением.

Однако помимо участия в самом состязании, ребята также стремятся побывать на месте работы своих мам, пап, бабушек и дедушек, и обязательно увидеть локомотивы, путевые машины или другую технику. Так, ненавязчиво, как будто "между делом" развивается и поддерживается интерес подрастающего поколения к железнодорожному транспорту! Возможно, кто-нибудь из них в будущем продолжит дело своих родных!

Главная цель праздника – подарить радость детям, хотя участники нашего праздника не только дети, но и их родители/ прародители - возрастных ограничений нет, любая активность на велосипеде, беговеле, самокате приветствуется!

 Какое же умиление смотреть, как маленькие ребята азартно проходят свою дистанцию, а старшие братишки-сестрёнки или мамы-папы подбадривают их, пробегая вместе с ними рядом! А дети, в свою очередь, "болеют" за старших: прыгают, кричат, хлопают в ладоши изо всех сил!

Во время проведения спортивного праздника и подсчёта результатов для всех гостей устраивается чаепитие со сладостями, дети ещё лакомятся вкусным мороженым!

Все юные участники праздника получили медали, грамоты - каждый в своей уникальной номинации, и как всегда полезные подарки спортивно-туристического назначения!

По итогам заездов в номинации "самая быстрая мама" победила Хлюстова Евгения, "самый быстрый папа" - Невежин Илья, "самый быстрый дедушка и бабушка" - Добашины, "самая быстрая семья" - Невежиных, которым также были вручены грамоты и призы!

Среди детей традиционно проводился конкурс рисунка на асфальте «Я рисую мелом», темой которого на этот раз стал Паровоз. Ребята очень старались, проявили свои познания в конструкции паровоза и добавили от себя немного креатива! Все большие молодцы, а победительницей конкурса стала Князева Валерия, оригинально представив своё творение!

За создание праздничного настроения, заряда позитива, идею "Велобега" и её воплощение благодарим Никитину Ольгу - руководителя сектора матери и ребенка профкома института, а также бессменного и искромётного ведущего мероприятия Никитина Романа, ППО ВНИКТИ за поддержку и большую группу помощников!