Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив Коломны готовится к 75-летию Победы
20.09.2019, 14:02
851 Просмотров

До 75-летия Победы в Великой Отечественной войне еще 8 месяцев, но в Коломенском городском округе уже разработан план основных мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате. В рамках партпроекта «Историческая память» в Музее Боевой Славы прошло совещание по подготовке празднования юбилея Победы.

Говоря о задачах партийной организации, исполнительный секретарь Коломенского отделения партии Наталия Гарнцева, которая принимает участие в реализации муниципального партпроекта «Историческая память», отметила: «Особенное внимание будет уделено проведению акции «ПОМНИМ!», которую инициировало Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» к 75-летию Великой Победы. Цель акции - благоустройство и восстановление памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны. Проведение акции запланировано в несколько этапов. За оставшееся время необходимо не только провести проверку состояния памятников и захоронений и определить дефекты их состояния, но и активно и ответственно заняться благоустройством, восстановлением, реставрацией всех памятников и захоронений, которые находятся на территории Коломенского городского округа. Местное отделение партии «Единая Россия» приложит все усилия, чтобы как можно больше памятников и захоронений привести в надлежащий вид к началу мая 2020-го года».

Во встрече принял участие председатель совета историко-патриотического центра контр-адмирал Вячеслав Федорович Юрченко, который отметил, что 75-летие Великой Победы – одна из значимых дат в истории России. «Важно, чтобы каждая акция, каждое праздничные мероприятие имели воспитательно-патриотическое значение, демонстрировали неразрывную связь поколений, верность славным боевым и трудовым традициям», – сказал Вячеслав Федорович.