Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне начал работу Комитет по женскому предпринимательству
01.06.2019, 13:01
883 Просмотров

В рамках проекта «Локомотивы роста» 29 мая прошла презентация  Комитета по женскому предпринимательству при Союзе «Коломенская Торгово-промышленная палата». Собравшихся бизнесвумен поприветствовала от имени главы округа его заместитель Ирина Цеплинская.

 

Создание сообщества преследует сразу несколько целей: развитие женского предпринимательства в муниципалитете, освоение современных инструментов ведения бизнеса, обмен опытом и сотрудничество.

 

В разных городах Московской области подобные клубы уже зарекомендовали себя как устойчивый инструмент развития экономики. И это не удивительно, ведь согласно статистике каждая третья работающая россиянка занимается бизнесом, а у 25 процентов женщин уровень доходов выше, чем у их коллег-мужчин.

 

Несмотря на то, что комитет только начинает свою работу, его участницы уже планируют график встреч с профессиональными бизнес-тренерами, специалистами в разных областях предпринимательской деятельности и коллегами по цеху.

 

Сотрудничество бизнес-леди в рамках деятельности комитета позволит создавать и реализовывать интересные и уникальные проекты, которые будут не только приносить доход, но и развивать инфраструктуру Коломенского городского округа.