Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне реализуется проект "Жители МКД"
20.07.2022, 15:03
573 Просмотров

Лето – горячая пора для коммунальных служб: в разгаре подготовка к зиме жилых домов и объектов жизнеобеспечения. Обсудить все нюансы этой работы собрались активные председатели советов многоквартирных домов Коломны в рамках проекта "Жители МКД" партии "Единая Россия".

«Традиционно в перечень работ входит проверка всех коммуникаций, при необходимости текущий или мелкий ремонт, проверка кровли, окон, запирающих устройств, отвечающих за сохранение тепла, – напомнил собравшимся начальник отдела организации содержания жилищного фонда администрации округа Николай Пшенников. – Каждая управляющая компания готовит паспорт готовности многоквартирного дома к осенне-зимнему периоду. Контроль осуществляет специальная комиссия, в которую входят председатели советов домов, представители администрации округа и ресурсоснабжающих организаций».

Общественный деятель, двукратный призёр Олимпийских игр и 20-ти кратная чемпионка России по конькобежному спорту Екатерина Лобышева, принявшая участие в форуме «Управдом», подчеркнула, что особое внимание следует обратить на состояние вентканалов, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

«Знаю, что один из самых больных вопросов, всегда волнующих людей, – это жилищно-коммунальное хозяйство. Я пришла сюда, чтобы познакомиться с вами, услышать, какие есть проблемные точки, над чем необходимо работать, чтобы в будущем наладить наше взаимодействие. От вас же я жду некоторого наставничества», – сказала Екатерина.

Не менее часа длилась встреча председателей МКД с общественным деятелем. Обсуждались вопросы тарифов на обслуживание дома и вывоз мусора, поднимались вопросы благоустройства дворов, установки детских площадок, капремонта. В завершении разговора Екатерина Лобышева выразила надежду, что построенный сегодня диалог будет продолжаться и в будущем.