Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
МГЕР помогает бездомным животным
29.06.2022, 15:03
428 Просмотров

Мы продолжаем нашу рубрику #ДобрыеНовости, в которой рассказываем о делах и людях, бескорыстно меняющих наш округ к лучшему.

Знакомьтесь, наши герои – активисты «Молодой Гвардии» Коломны. На протяжении двух лет волонтёры помогают бездомным животным и коломенской передержке для собак. Ребята убирают территорию приюта, кормят, выгуливают и ищут дом хвостатым друзьям. Только за прошедший год 39 собак нашли свою любящую семью.

Почти у каждого хвостатого друга, нашедшего себе новый дом или оставшегося на передержке, есть своя печальная история про живодёров. Поражает, что после долгого лечения, животные все еще верят в людей.

Руководитель аппарата «Молодой Гвардии» Алина Бочкова рассказала о том, как важно помогать животным. «Только после появления в Коломне добрых людей и передержек, процент умирающих животных удалось сократить. А число тех, у кого появился заботливый хозяин и самый верный друг, увеличилось. Наших активистов мы учим всегда помнить и проявлять заботу о братьях наших меньших».

Оказать помощь животным может каждый из нас. Не забывайте, как важно быть добрым и чутким. Помогать не стыдно. Настоящая сила человека – в добром сердце.