Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне прошел День памяти и скорби
28.06.2022, 19:07
381 Просмотров

В России День памяти и скорби, ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война. Она затронула каждую советскую семью. Победа была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь &md



Памятные акции проходят по всей стране. В рамках проекта «Историческая память», Траурные митинги в Коломне и Озёрах начались в одно время – в полдень, через 15 минут наш округ присоединился к всероссийской минуте молчания. Именно в 12:15 по московскому времени 22 июня 1941 года в эфире прозвучало радиообращение о нападении Германии на Советский Союз.

«Наши предки – жители нашего большого округа сделали всё, чтобы спасти Россию, и все человечество от чумы. Память об этих героях теперь навсегда в имени Коломны – городе Трудовой доблести. Мы будем помнить жертвенную доблесть их подвига. Светлая память всем, кто навеки остался на той войне, всем нашим ветеранам, которых уже нет с нами», - сказал в ходе митинга в Мемориальном парке глава Городского округа Коломна, секретарь МОП «Единой России» Александр Гречищев.

Участниками памятного мероприятия также стали депутаты Совета депутатов, представители общественных и ветеранских организаций, волонтеры, школьники, жители и воины Коломенского гарнизона.

«1418 дней войны, неимоверных страданий, борьбы, героизма, подвигов и потерянных жизней – то утро, 81 год назад, стало чертой, которая отделила мирное прошлое от четырех ужасных лет для нашей страны. Советские солдаты, наши с вами предки, спасли не только свою Родину, они спасли весь мир. И наш общий долг – не дать забыть эту правду. Мы склоняем головы в память о наших Героях», – сказал председатель Совета депутатов округа (фракция партии «Единой России») Николай Герлинский.

В знак безмерной благодарности к тем, кто сложил головы, защищая Отечество, к мемориалу легли алые гвоздики и венки.