Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Здоровое будущее» с коломенскими школьниками провели тематическую беседу «Я люблю жизнь»
11.09.2019, 12:12
816 Просмотров

«Я люблю жизнь» - вот название прошедшего мероприятия в рамках партийного проекта «Здоровое будущее», которое провели специалисты «Молодежного центра Горизонт» совместно с активом и сторонниками Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На нем с учащимися СОШ №1 обсуждали неудобную, серьёзную и страшную тему - наркотики.

О чём поведать ребятам, которые заведомо скептично настроены воспринимать любую информацию подобного рода, которые в том возрасте, когда все кажется нравоучением?

Начали программу с конкурса «Топ-3 самых страшных страшилок о наркотиках». Составили целый список, включающий как физиологические последствия, так и социальные. После этого без кокетства и запугивания ведущая рассказала историю возникновения запрещённых веществ, об их влиянии на литературу и музыку, как одиночество провоцирует плохие привычки. Обсудили понятие зависимости и толерантности, вспомнили Абрахама Маслоу с его пирамидой, попытались понять как коррелируют между собой удовольствие и счастье, и зависит ли одно от другого. В завершение совсем немного затронули тему ресурсов: что это и откуда их черпать.