Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин: Проезд для детей до семи лет в электричках теперь будет бесплатным
10.06.2022, 16:04
572 Просмотров

Сегодня Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект о бесплатном проезде детей от 5 до 7 лет в пригородных поездах.

Законопроект направлен на установление на территории Российской Федерации единообразного подхода к оплате перевозки детей дошкольного возраста в городском и пригородном общественном транспорте.

«Это дополнительная мера поддержки семей с детьми дошкольного возраста, которая особенно актуальна в летний период. Родители с детьми ездят на дачи, пляжи и водоемы, в парки. Принятие законопроекта установит справедливые правила проезда для детей на всех видах общественного транспорта во всех регионах России» - отметил Депутат Государственной Думы Никита Чаплин.

Теперь пассажирам предоставляется право бесплатно провозить детей в возрасте до 7 лет включительно в пригородных поезда без предоставления отдельного места для сидения по аналогии с городским транспортом.

«Эта инициатива была сформирована на основании обращений жителей регионов России» - пояснил Чаплин.

Ранее бесплатные поездки были положены пассажирам до пяти лет. Ребенку в возрасте от пяти до семи лет регионы при возможности предоставляли льготу. В некоторых городах скидка составляла от 50 до 75% от тарифа.