Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта «Историческая память» с коломенскими школьниками прошла тематическая программа
06.09.2019, 13:01
840 Просмотров

В День солидарности в борьбе с терроризмом, установленном в память о трагических событиях в Беслане (Северная Осетия) 1 сентября 2004 года, в рамках партийного проекта «Историческая память», для учащихся 8 класса коломенской гимназии № 8 прошла тематическая программа по профилактике экстремизма и терроризма. Организатором мероприятия выступил Молодежный центр «Выбор» и актив Партии Местного отделения «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Что знают современные школьники о террористическом акте, произошедшем в Беслане 15 лет назад, когда жертвами атаки боевиков стали 334 ни в чем не повинных человека? Оказалось, что немногое. Какие-то факты слышали по телевизору, что-то видели в новостной ленте соцсетей. И, к сожалению, только единицы по-настоящему задумывались, каково это – оказаться в руках террористов.

Специалисты молодежного центра с активистами Партии познакомили учащихся с хроникой трагической даты, рассказали о том, какие спасательные действия проводила спецгруппа и как помогали пострадавшим в той страшной трагедии. Перед глазами современного поколения промелькнули страшные кадры документального фильма, которые напомнили им о том, какое горе постигло учеников в мирное время.

После просмотра фильма о Беслане школьники приняли участие в познавательной викторине. Разделившись на команды, подростки ответили на вопросы, связанные с экстремизмом и терроризмом.