Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне прошло торжественное возложение к памятникам Великой Отечественной войны
11.05.2022, 19:07
385 Просмотров

Слова на каменных плитах Мемориального комплекса на Старом кладбище всегда будут читаться по-особенному. Это фронтовые письма наших земляков, которые покоятся в этом месте. В преддверии Дня Победы здесь по традиции прошёл памятный митинг. Участниками стали Секретарь Местного отделения партии "Единая Россия", Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев, общественники, военнослужащие, волонтёры, учащиеся школ и профессиональных учреждений.

«Великая Отечественная война изменила жизнь каждой советской семьи. Свыше 20 тысяч наших земляков ушли на фронт. Меньше половины из них вернулись живыми. Годы все дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках, отдавших свою жизнь за свободу и независимость Родины, будет жить в наших сердцах вечно!» – сказал Александр Гречищев.

В братской могиле на Старом кладбище покоится 651 воин, в том числе участники легендарных военных сражений и 15 бойцов коломенского бронепоезда «За Сталина!».

«На защиту Родины тогда встал весь многонациональный народ. За Победу, которую наша страна одержала, было отдано 27 миллионов жизней! Мы помним всех, кто ушёл на фронт! Мы помним всех, кто трудился в тылу! И они всегда будут рядом с нами. Они будут поддерживать и оберегать», – сказал председатель Совета депутатов округа Николай Герлинский.

В память о воинах была объявлена Минута молчания. К мемориалу возложили венки и цветы. Митинг завершился оружейным салютом.