Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне возобновилось строительство новой школы
13.04.2022, 19:07
428 Просмотров

На стройплощадке по улице Кутузова снова кипит работа: ездит техника и перекрикиваются строители. В рамках проекта «Новая школа», здесь возобновилось строительство будущей школы.



На объекте побывали гендиректор Дирекции заказчика капитального строительства Московской области Никита Никулин и глава Городского округа Коломна, секретарь МОП «Единой России» Александр Гречищев.

«Совсем недавно был заключен контракт с новой подрядной организацией. Объект очень значимый для жителей Коломны и министерства строительного комплекса Московской области. С прошлой компанией работа шла, к сожалению, слишком долго. Поэтому было принято решение взять этот объект на особый контроль и сделать все возможное, чтобы его возведение завершилось как можно скорее. На данный момент для этого есть все необходимое», - рассказал гендиректор Дирекции заказчика капитального строительства.

Контракт на возведение учреждения заключен с ООО «СК Молния». Сейчас на объекте трудятся 24 человека и две единицы техники. Первая задача, которая стоит перед подрядной организацией, - привести стройплощадку в порядок: восстановить целостность забора и убрать все, что пришло в негодность. Параллельно строители выполняют монолитные работы. На следующей неделе сюда привезут все необходимое для бетонных работ.

Новый корпус школы рассчитан на 525 учащихся. В образовательном учреждении разместятся учебные классы, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая, административные и вспомогательные помещения. На территории будет современное спортивное ядро, где для учеников будут проходить уроки физкультуры.

«Мы очень ждём новый корпус. Сейчас все учащиеся не умещаются в старом здании школы, поэтому мы вынуждены работать в две смены. Правда, очень рады началу работ и верим, что все получится, - поделился директор школы № 21 Алексей Батов. – В новый корпус переедут ребята из старшего и среднего звена, а нынешнее здание будет полностью принадлежать начальным классам».